Новини

Под надежной защитой

Татьяна ХАРЛАН

 

 

Зрелищные показательные выступления, поздравления генерального директора завода, профсоюзного комитета, директора по экономической безопасности – так коллектив отдела внешней охраны и контроля за сопровождением грузов службы экономической безопасности НЗФ отпраздновал 15 лет образования подразделения. Мероприятие прошло тесным кругом с соблюдением всех карантинных норм.

 

ОВО КСГ СЭБ был создан на нашем предприятии в мае 2006 года. За годы его существования слаженный коллектив подразделения осуществляет круглосуточную и бесперебойную охрану административных зданий заводоуправления, призаводской территории, социальных объектов, находящихся за пределами завода. Также личный состав отдела внешней охраны постоянно осуществляет контроль за сопровождением готовой продукции завода. Сотрудники отдела обеспечивают охрану общественного порядка при проведении собраний акционеров НЗФ, концертных программ и спортивных мероприятий на социальных объектах  завода, принимают активное участие в профилактических и карантинных мероприятиях в борьбе с коронавирусом, проводимых на предприятии.

- 15 лет как в жизни человека, так и подразделения и всего завода - это большой период, - сказал, приветствуя коллектив, генеральный директор завода Владимир Куцин. - За это время много событий прошло - и политических, и социальных, и экономических. Хочу сказать, что с приходом в СЭБ нового руководителя Сергея Ивановича Борзенкова кардинально изменилась работа подразделения и всего завода в этом направлении. Я, как руководитель, поддерживаю все его благие начинания. ОВО КСГ СЭБ - это элита службы. Вы выполняете не только охранные функции, но во многом и воспитательные. К сожалению, нарушители были, есть и будут. Но я считаю своей задачей не только адекватное наказание за проступок, но и осознание проступка, за которым оно следует. Вы с этой задачей справляетесь. Завод работает и развивается, вклад вашего подразделения, всей службы экономической безопасности в этом деле велик. Я желаю всем работникам отдела здоровья и процветания!

- Я также хочу присоединиться к словам генерального директора и поблагодарить отдел за службу, за участие в проф-союзных акциях, - сказал председатель профсоюзного комитета Владимир Романенко. - Когда вы участвуете с нами в профсоюзных акциях, это гарантия спокойствия и надежности, потому что ваши сотрудники - люди, которые могут взять под контроль любую ситуацию. Спасибо вам за активную жизненную позицию, за ответственное отношение к работе!

- Я горд стоять с вами в одном строю, - сказал, поздравляя отдел, директор по экономической безопасности Сергей Борзенков. - Вы очень многофункциональное подразделение, работники которого вносят весомый вклад в работу службы и всего предприятия. У вас замечательный опытный руководитель Виктор Николаевич Жук, который стоял у истоков образования подразделения и сформировал его костяк, заложив основные нерушимые принципы работы, в основе которых честность и ответственное отношение к несению службы.  Желаю вам, чтобы нарушителей и нарушений было меньше, а навыки оттачивались больше на тренировках, а не в реальных условиях. 

Как сообщил бессменный руководитель подразделения ОВО КСГ Виктор Жук, в рядах отдела внешней охраны работают люди, прошедшие службу в зоне ООС, а также имеющие опыт службы в вооруженных силах и органах внутренних дел Украины, что положительно сказывается на работе всего подразделения. Многие из них за время службы проявили себя с положительной стороны, поэтому к годовщине образования отдела были материально поощрены руководством.

- Все работники службы - специалисты своего дела, - говорит Виктор Жук. – В дальнейшем мы приложим все усилия, чтобы отдел развивался и выполнял все возложенные на него функции.

Завершилось мероприятие показательными выступлениями, куда входили различные приемы рукопашного боя, примеры задержаний с товарно-материальными ценностями, задержание нарушителя с собакой и остановкой автомобиля. Сотрудники отдела продемонстрировали свои лучшие навыки и в очередной раз доказали - с такими специалистами НЗФ под надежной защитой!