Новини

Наши заводчанки - лучшие!

Татьяна ХАРЛАН

  Звездное шоу

 

Наши заводчанки - лучшие!

 

Татьяна   ХАРЛАН

 

Традиционно весной ферросплавщики собираются во Дворце культуры и спорта им. Б.Величко, чтобы окунуться в мир таланта, грации и красоты. И повод для этого есть, ведь уже много лет на НЗФ под патронатом генерального директора завода Владимира Куцина и при поддержке профсоюзного комитета предприятия во главе с Владимиром Романенко тут проходит главное весеннее шоу «Леди Заводчанка». В этом году шесть очаровательных девушек Юлия Баковчук (ЦПТ), Юлия  Ковалева (ЦПФ), Наталья Гасанова (СЭБ), Алина Горевая (АГЦ), Виктория Пайдик (УАО) и Валерия Тутурова (МСЧ) демонстрировали актерское мастерство, раскрывали таланты певцов и танцоров. Главной темой конкурса 2019 года стала такая желанная многими девушками Ее Величество Свадьба. Поэтому перед зрителями конкурсантки предстали в образе невест, полностью и бесповоротно покорив их сердца.  Да что там говорить: наши заводчанки - лучшие! Убедитесь сами!

Плоды двухмесячных стараний конкурсанток призваны были оценить не только зрители, но и квалифицированное жюри: депутат областного совета, председатель профсоюзного комитета Владимир Романенко, помощник генерального директора Сергей Коблюк, секретарь городского совета Александр Саюк и начальник бюро ЦОИС, КВНщик, солист группы «Играя Паузы» Виктор Заякин. Последний, кстати, выступил также в роли автора сценария первого конкурса  актерского мастерства  на тему «Хочу быть счастливой». Получилась талантливая история, которую хоть сейчас на «Женский квартал». Однако перед началом номера бессменные ведущие шоу очаровательная Наталья Гармаш и харизматичный Алексей Попов в полной уверенности, что абсолютно все заводчане талантливы, решили выбрать из зала несколько «актеров» для номера. Ими стали директор ДКиС Татьяна Обыденная - официантка, ее помощник Геннадий Мороз - владелец кафе, директор по юридическим и корпоративным вопросам Евгений Бовкун - таксист и мастер ЦПФ Владислав Прус - стриптизер. Все они наряду с девочками стали участниками импровизированного девичника. Конкурсантки предстали в невероятных образах: так Алина Горевая сыграла блондинку, Юлия  Ковалева - селянку, Наталья Гасанова предстала в образе фитнес-тренера, Валерия Тутурова  - библиотекаря, Юлия Баковчук - прокурора, а Виктория Пайдик - криминального авторитета.

Девчонки и актеры талантливо сыграли отведенные им роли, да так, что зрители в зале не раз взрывались овациями и лили слезы от смеха.

Во время второй части шоу зрители и почетное жюри оценивали фотосессии конкурсанток,  проведенные оператором заводской телестудии Дмитрием Гузием в стиле урбанизм (с фотоработами вы можете ознакомиться на странице «Никополь ферросплавный» в соцсети «Фейсбук»). Именно эти фотоработы судьи рассматривали при определении лучшей в номинации «Леди Фото», победительница в которой получила сертификат на фотосессию от талантливого никопольского фотографа Марии Юхно.

Ну как это традиционно бывает - за девичником следует свадьба. В следующем конкурсе заводчанки получили задание создать своими руками образы современных невест и свадебные букеты. Платья у девушек были самые разнообразные - с народными мотивами, нежно-кружевные, дерзкие, игривые и даже рок-н-ролльные. При изготовлении букетов конкурсантки также проявили фантазию, ведь состояли они не только из цветов, но и из текстиля, конфет, игрушек и даже игральных карт. К слову, все шесть букетов, к великой радости зрителей, в лучших традициях всех свадеб были брошены в зал.

После выхода в свадебных нарядах всем девчонкам предстояло ответить на главный вопрос вечера: «Что может сделать вас счастливой » Так, Алина Горевая и Юлия Баковчук сразу назвали себя абсолютно счастливыми девушками. Викторию Пайдик делает счастливой ее семья, родные и друзья, а также поддержка коллег. Юлию Ковалеву наряду с этим сделает более счастливой отпуск и мир в стране. Наталью Гасанову каждый день делает счастливой ее маленькая принцесса-дочь, а также любимая работа. Для счастья Валерии Тутуровой нужны здоровые родители и мирное небо над головой.

Итоговой частью шоу стал конкурс талантов. С девушками в этом году работала новый талантливый хореограф Мирослава Волкова-Гетьманенко. Результатом совместного труда Мирославы и танцевальных коллективов ДК и города стали талантливые выступления наших конкурсанток. Так, дерзкая рокерша Юлия Ковалева вышла на сцену с песней Светланы Лободы «Мишка», а меломан Валерия Тутурова с нежной композицией Анжелики Агурбаш «Я буду жить для тебя». Творческий номер Натальи Гасановой для многих стал открытием - красивая и энергичная работница СЭБ вместе с коллективом «Ясмин» исполнила заводной Dancehall. В свою очередь Юлия Баковчук также станцевала, но только зажигательный рок-н-ролл. Виктория Пайдик также выбрала для своего выступления также танец, но невероятно сложный, который ей помог исполнить танцевальный коллектив «Орхидея». Хрупкая и нежная Алина Горевая очень трогательно прочитала со сцены монолог про женщину и ее предназначение. Но самое неожиданное как для конкурсантки, так и для зрителей случилось после окончания ее  номера, когда из зала вышел ее молодой человек - также работник АГЦ Стас Тимченко с огромным букетом красных роз, опустился на одно колено и в стихах сделал Алине предложение, на которое она, конечно же, ответила «да».

Перед  финальным выходом девушек в вечерних платьях и оглашения решения жюри прекрасное настроение зрителям в зале помогли создать творческие номера юных и взрослых воспитанниц и руководителя вокальной студии «Октава», выступления театра танца «Богема»,  танцевальных коллективов «Орхидея» и «Амадеус».  Все они поражали своей оригинальностью, были трогательными и даже соблазнительными.

- Каждый год во Дворец культуры приходят новые участницы - шесть совершенно разных девушек - наших заводчанок, - сказала ведущая шоу Наталья Гармаш. - И каждый год мы им говорим: «Дорогие девочки, вы королевы. Вы самые красивые и самые талантливые!» Этот конкурс помогает девушкам еще раз убедиться, что каждая достойна быть счастливой. Сегодня вы сделали все возможное, чтобы этот вечер стал незабываемым для каждого ферросплавщика!

- Я каждый год с большим удовольствием прихожу на конкурс «Леди Заводчанка», - сказал Владимир Куцин. - Я знаю, что девушки тщательно готовятся и очень стараются. Мы же понимаем, что это не их основная работа, но они находят на это время. Тематика конкурсов каждый год может меняться, но постоянным остается шарм, красота и талант наших заводчанок. Глядя на них, хочется жить! Наши девушки ничуть не уступают профессиональным артистам, они даже превосходят их, ведь умеют все - и работать, и жить, и побеждать. Спасибо всем вам большое, в том числе болельщикам за поддержку!

- Меня второй год приглашают в члены жюри, и каждый раз я прихожу и очень сильно нервничаю, потому что боюсь быть необъективным, - сказал Александр Саюк. - У меня, конечно, большой плюс - в отличие от всех других членов жюри я никого не знаю, потому что не работаю на заводе. В этом году НЗФ и его сотрудницы как всегда на высоте! Все девушки прекрасны и талантливы, все достойные, и не скажешь, что непрофессиональные артистки. Я не знаю, как вы с ними работаете Они молодцы! Путем демократичного, честного и прозрачного подсчета мы единогласно определили победительницу.

- Уровень шоу с каждым годом становится все выше, - отметил Виктор Заякин. - Установленную организаторами планку с каждым годом все труднее превзойти. Хочу отметить такой факт - в этом году получилось избежать духа противостояния между девушками - конкурсантки действительно подружились. Это очень круто и, по-моему, очень важно. Девочки, вне зависимости от надписи на ваших лентах, вы уже победительницы! Благодарю вас за подаренные эмоции!

- До самого конца я не знал, кому отдать предпочтение, но все вместе мы смогли совладать с эмоциями и выбрать достойную, - подытожил председатель жюри Владимир Романенко. -  Я думаю, решение справедливо.

Итак, результаты! «Леди Вдохновение» стала Юлия Ковалева, «Леди Зрительских симпатий» и «Леди Фото» - Алина Горевая, «Леди Очарование» -  Валерия Тутурова, «Леди Грация» - Юлия Боковчук. Набрав наибольшее количество лайков в группе «Никополь Ферросплавный», Виктория Пайдик стала «Леди Фейсбук», а также получила титул «Вице-Леди Заводчанка-2019». Ну и самый главный титул «Леди Заводчанка-2019» в справедливой конкурентной борьбе получила Наталья Гасанова.

- Я не ожидала, не верила в свою победу, просто выходила и получала удовольствие от всего происходящего на сцене, - сказала победительница.

Все участницы получили ценные подарки от администрации, продукцию от ТМ «Ника» и денежное вознаграждение от профсоюзного комитета.