Новини

В совете ветеранов завода - новый руководитель

Анна ЧАПЛЫГИНА

1 апреля в совете ветеранов произошли кадровые изменения. Более пяти лет у руля этого важного структурного подразделения НЗФ стоял заслуженный металлург Украины Владимир Тихонов, почти полвека посвятивший нашему предприятию. За эти годы  ему удалось еще более сплотить ветеранскую организацию, продемонстрировать высокий уровень взаимодействия с руководством завода и профкомом, добиться важных достижений в социальной и культурной жизни ветеранов.

В минувший четверг, 1 апреля, к выполнению своих обязанностей в должности руководителя совета ветеранов войны, труда и воинской службы приступил Виктор Дорохов, личность хорошо узнаваемая как на заводе, так и в городе.

- Совет ветеранов всегда был и остается одним из самых надежных подразделений завода, и в этом большая заслуга Владимира Николаевича Тихонова, - поблагодарил бывшего руководителя ветеранской организации за многолетний  труд генеральный директор завода Владимир Куцин. - Наладив конструктивную работу на всех уровнях, он внес колоссальный вклад в развитие организации и благополучие ее членов. Новому руководителю совета ветеранов Виктору Александровичу Дорохову желаю также плодотворно работать со своей командой на благо нашего завода.

 

Визитка

Дорохов Виктор Александрович родился 30 января 1950 года (71 год).

Трудовую деятельность на НЗФ начал 1 апреля 1968 года, будучи студентом Никопольского металлургического техникума. После службы в армии с июня 1972 по февраль 2010 года работал в ПЦ-9, где прошел путь от подручного плавильщика до начальника смены. Принимал активное участие в жизни цеха, завода и города, был депутатом городского совета в течение четырех созывов. Женат – жена Л.А.Дорохова. Сыновья работают на НЗФ: старший - Р.В. Дорохов, старший мастер АГЦ; младший - А.В. Дорохов, начальник планово-экономического отдела завода.

Увлекается виноградарством. С удовольствием принимает участие в воспитании внуков. Сторонник активного и здорового образа жизни.